Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Верхневолжских ГЭС собрал отличников эколого-биологических конкурсов в летнем лагере

Избранное Каскад Верхневолжских ГЭС собрал отличников эколого-биологических конкурсов в летнем лагере

Летняя эколого-биологическая смена Каскада Верхневолжских ГЭС второй год подряд работает на базекруглогодичногодетского санаторного лагеря «Чёрная речка». Из 28-и победителей, призеров и активных участников всероссийских, областных, городских и районных эколого-биологических конкурсов и олимпиад

из Ярославля, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Тутаева и ростовского района сформирован экологический отряд «Исследователи природы».

Программа эколого-биологической смены предусматривает ознакомление 12-16 летних ребят с экологической обстановкой в родном крае, овладение методами и методиками полевых исследований, выполнение индивидуальных научно-практических экологических исследований и проектов.

На практических занятиях с профессиональными экологами ребята продемонстрировали умение анализировать и делать выводы о состоянии окружающей среды в разных городах Ярославской области. Главными объектами для проведения самостоятельных исследований детей стали водные объекты: флора и фауна рек Волги и Кормы, определение качества воды этих рек с помощью физико-химических и биоиндикационных методов.

По итогам работы в лагере все обучающиеся представят жюри свою исследовательскую работу или проект. Победители получат дипломы и памятные призы. Выполненные в лагере исследовательские работы ребята смогу представить на областных и российских экологических конкурсах. «Благодаря организованной Каскадом Верхневолжских ГЭС экологической смене, мы смогли приобрести ранцевую полевую лабораторию, микроскопы, нетбук, весы, гербарные папки, фотоаппарат. Именно это оборудование позволит одаренным детям Ярославской области выполнить исследовательские работы на очень высоком уровне. Надеемся, что все работы детей будут с успехом представлены на областных и всероссийских конкурсах», - сказала руководитель смены Любовь Скибина.

Важнейшим приоритетом деятельности ОАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Последнее изменениеПятница, 11 июля 2014 16:11

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования