Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро открыло в Черемушках Учебно-производственный информационно-инновационный центр

Избранное РусГидро открыло в Черемушках Учебно-производственный информационно-инновационный центр
В поселке гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки (Хакасия) состоялось открытие Учебно-производственного информационно-инновационного центра РусГидро (УПИЦ). Символичную красную ленточку в торжественной обстановке перерезали заместитель председателя правления компании Сергей Цой и Первый заместитель Главы
Республики Хакасия Олег Нам. Проект реализован РусГидро в рамках Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки.

«Место организации этого ультрасовременного образовательного комплекса выбрано не случайно. Компания РусГидро всегда считала Хакасию стратегически важным регионом, - рассказал гостям заместитель председателя правления ОАО «РусГидро» Сергей Цой. - Здесь находится самая крупная в России ГЭС, здесь созданы все условия для воспитания и развития молодого поколения гидроэнергетиков, инженеров, ученых. Все они, мы надеемся, в будущем станут высококвалифицированными специалистами и придут на работу в нашу компанию».

Новая корпоративная площадка для профессиональной подготовки и повышения квалификации персонала компании, обучения студентов и школьников радушно распахнула свои двери для посетителей и учащихся. Современный учебный комплекс площадью 2 тысячи квадратных метров свободно разместил 7 лабораторий для студентов-гидроэнергетиков Саяно-Шушенского Филиала Сибирского Федерального Университета. Помимо них, в УПИЦ оборудованы лекционный зал-трансформер, класс виртуальных и стендовых тренажеров для профподготовки оперативного персонала ГЭС, макетный (экскурсионный) класс. Детей ждет интерактивный класс с панорамным 3D-экраном и системой объемного звука, центр технического творчества с работой секций по физике, химии, экологии, робототехнике и моделированию.

Основная работа Учебно-производственного информационно-инновационного центра РусГидро начнется осенью с началом учебного года. Но уже сегодня здесь проходят обучение первые слушатели. Более двухсот сотрудников РусГидро - специалистов финансово-экономических служб предприятий холдинга из разных уголков России съехались в Черемушки, чтобы освоить работу в единой автоматизированной системе управления ресурсами SAP ERP (САПФИР).

В рабочем поселке Черемушки (Хакасия) продолжается реализация Программы комплексного развития социальной инфраструктуры, разработанная компанией РусГидро совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В рамках данной Программы ведется реконструкция социальных объектов поселка гидроэнергетиков и гидростроителей, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися социальными потребностями жителей. Реализация программы комплексного развития социальной инфраструктуры Черемушек стартовала в 2010 году. По решению Совета директоров ОАО «РусГидро» на эти цели выделены средства в сумме около 1 млрд. 300 млн. рублей.
Последнее изменениеПонедельник, 29 июня 2015 20:31

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования