Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС готова к пожароопасному сезону

Чебоксарская ГЭС готова к пожароопасному сезону Чебоксарская ГЭС
Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») готова к пожароопасному сезону. Гидроэнергетики выполнили комплекс мероприятий, цель которых - исключить риск возгораний в жаркую засушливую погоду, обеспечить надежную работу оборудования и бесперебойное энергоснабжение в период повышенных температурных рисков.

Сотрудники гидростанции и объектовой пожарной части №14 проверили первичные средства пожаротушения, укомплектованность пожарных щитов, наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение, системы автоматической противопожарной защиты, работоспособность пожарной техники, пожарно-технического вооружения и средств связи. Выполнены все регламентные работы на оборудовании насосных пожаротушения ГЭС и открытого распределительного устройства ОРУ 500/220 кВ.


Дополнительно специалисты станции проверили места прохождения проводов в кабельных каналах, галереях и туннелях строительных конструкций, наличие противопожарных поясов. Территория филиала очищена от сухой травы. Обновлены необходимые запрещающие и поясняющие знаки по пожарной безопасности. Под постоянным контролем - содержание подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Усилена охрана филиала.

Сотрудники оперативной службы станции и подразделений МЧС провели совместные противопожарные тренировки. С работниками ГЭС и подрядных организаций проведены дополнительные инструктажи.

В течение всего пожароопасного периода на ГЭС и ОРУ будут проходить регулярные осмотры оборудования, зданий и сооружений.

Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому на них регулярно проводятся учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций, противопожарные и антитеррористические тренировки. На страже безопасности Чебоксарской ГЭС  уже более 30 лет стоит объектовая пожарная часть № 14. О ее работе рассказывает один из фоторепортажей проекта «Люди Света»* «С брандспойтом и саксофоном».

*Арт-проект «Люди Света», приуроченный к десятилетию компании «РусГидро», - это фотоистории о российской гидроэнергетике в лицах. 52 сюжета в течение всего юбилейного 2014 года раз в неделю выходили на сайте http://ludi-sveta.ru. Они рассказывают о людях, чей труд дает свет и тепло городам и селам, позволяет работать заводам и стройкам. Они рассказывают и о величественных творениях рук «людей света» — уникальных плотинах и гидростанциях, водохранилищах и речных шлюзах. Известные отечественные фотографы побывали в течение года в разных концах России, от Камчатки до Северного Кавказа, чтобы мы смогли увидеть лица энергетиков, узнать об их жизни и труде. В феврале 2015 года проект «Люди света» стал лауреатом конкурса «Digital Communications AWARDS», который проводит Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), в номинации «Корпоративный Digital-проект».
Последнее изменениеЧетверг, 12 мая 2016 18:08
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования