Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В АО «РЭС» прошли соревнования профессионального мастерства среди водителей

Основной задачей АО «РЭС» является бесперебойная передача электрической энергии по всей территории Новосибирской области. Достижение этой цели невозможно без слаженной работы профессионального коллектива.

Постоянное развитие профессиональных качеств сотрудников предприятия обеспечивают организованные в Обществе конкурсы профессионального мастерства. Одними из последних стали соревнования по профессиональному мастерству водителей автотранспортных средств АО «РЭС». Профессия водителя очень значима в любой отрасли, а в энергетике особенно. Ведь от мастерства, знаний и навыков водителей зависят безопасность вождения в любых погодных условиях, а, главное, оперативность прибытия аварийных бригад для устранения возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства.



Соревнования проходили 5-6 июля в р.п. Ордынское Новосибирской области на базе автошколы ДОСААФ. В них приняли участие 8 команд из всех филиалов АО «РЭС», общая численность присутствовавших специалистов предприятия составила более 60 человек.

Программа состязаний состояла из 6 основных этапов, которые включали в себя проверку теоретических знаний и практических навыков. В начале соревнований все участники команд проходили квалификационный тест на знание правил дорожного движения, охраны труда и промышленной безопасности. Затем каждая команда демонстрировала на тренажере-манекене умение оценить состояние пострадавшего в ДТП и провести комплекс реанимационных мероприятий.

Следующие этапы проводились на открытой площадке автодрома, где участникам нужно было показать не только знания по устройству и эксплуатации транспортных средств, но и навыки практического вождения автомобиля, выполнив основные упражнения «Змейка», «Горка», «Параллельная парковка», «Разворот» и «Зигзаг».

По итогам похождения всех этапов соревнований первое место заняла команда филиала «Приобские электрические сети», второе место завоевали представители филиала «Западные электрические сети», третьими стали специалисты филиала «Черепановские электрические сети».

Участникам команд, занявших первые три места, были вручены грамоты и ценные призы в виде специального оборудования для служебных автомобилей. Также были отмечены победители каждого этапа соревнований – им были вручены поощрительные призы.

В итоге, прошедшие соревнования по профессиональному мастерству водителей автотранспортных средств АО «РЭС» стали эффективной площадкой для обмена передовым опытом, углубления теоретических знаний и повышения уровня мастерства водителей.

Пресс-служба АО «РЭС»

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования