Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Минэнерго России выделило Самарской области субсидию на мероприятия в сфере энергоэффективности

Самара, 10 сентября. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписали соглашение о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета на 2013 год в размере 174 705,2 тыс.

рублей на мероприятия по повышению энергоэффективности. В Самарской области активно реализуется целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Самарской области на 2010-2013 годы и на период до 2020 года». Привлеченные средства планируется направить на реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципального района Безенчукский, в том числе, в рамках концессионных соглашений, как наиболее эффективного механизма управления муниципальным имуществом с высоким износом и низкой рентабельностью. Другие направления – это мероприятия по энергоаудиту и оснащению общедомовыми и инди-видуальными приборами учета многоквартирных домов.

В 2013 году Самарская область сумела привлечь 906 454 тыс. рублей – средств частных инвесторов, что составляет 67% от общего объема финансирования. Необходимость привлечения частных инвестиций к модернизации отрасли жилищно-коммунального хозяйства вошла в число поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина, сформированных по итогам заседания Государственного совета РФ. 

«В Самарской области большое внимание уделяется вопросам энергоэффективности, – отметил Александр Новак. Это позволяет выделять средства из федерального бюджета. Особо стоит отметить, что в регионе на 1 рубль бюджетных средств привлекается 2,5-3 рубля из внебюджетных источников. Все это позволяет решать вопросы эффективного использования энергоресурсов. Кроме того, я знаю, что в Самарской области одна из лучших ситуаций в ПФО по подготовке к отопительному сезону, работа идет полным ходом и я уверен, что все паспорта готовности будут получены в установленный Министерством энергетики срок до 15 ноября».

 

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования