Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС оборудовала в детском саду эколого-туристическую тропу

В рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС оборудовала в новочебоксарском детском саду № 17 «Чебурашка» эколого-туристическую тропу.

Четвертый год подряд Чебоксарская ГЭС благоустраивает экомаршрут на территории детсада - самой большой среди дошкольных учреждений города. В 2014-2016 гг. гидростанция  оборудовала здесь площадку для метеонаблюдений, питомник для выращивания саженцев, «детский» огород, домики и беседки, спортивные сооружения. В этом году юные экологи могут заняться еще и спортивным туризмом – чтобы подготовиться к настоящим походам на природу.


На средства РусГидро для детей оборудовали скалодром, подвесное бревно, специальные сооружения для лазания, различные переправы. Для безопасности занятий  гидроэнергетики обеспечили начинающих туристов защитным снаряжением: касками, специальными перчатками, страховочными системами. Чтобы экипировка была полной, детсаду подарили компасы, палатку, туристические коврики, спальные мешки и принадлежности для приготовления обеда на природе.

Первое занятие с малышами провели их старшие друзья – школьники. Они занимаются в туристическом клубе «Кредо» при Центре творчества детей и юношества. Опытные туристы научили младших правильно экипироваться перед походом, вязать узлы, преодолевать преграды с помощью различных переправ,  размещаться на привал. Завершился урок общим чаепитием у импровизированного  «костра».

Чебоксарскую ГЭС и  детский сад № 17 связывает многолетнее сотрудничество. «Чебурашка» на протяжении многих лет является городской экспериментальной инновационной площадкой, занимается исследовательским обучением и экологическим просвещением малышей. Гидроэнергетики помогают провести научные конференции дошколят, приглашают их на экологические акции «оБЕРЕГАй» по уборке берега Волги от мусора. По проекту педагогов детсада Чебоксарская ГЭС оборудовала экологическую тропу на особо охраняемой природной территории «Ельниковская роща». Здесь же сотрудники станции вместе с детьми высадили саженцы дуба и выпустили в естественную среду обитания 14 белок. Гидроэнергетики и педагоги детского сада планируют продолжить совместные экологические просветительские проекты.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. Компания реализует  в регионах своего присутствия масштабные социальные, гуманитарные, просветительские проекты, направленные на популяризацию экологии и бережного отношения к природе: создание экологических троп, смотровых площадок, устройство гнезд для птиц, установку информационных стендов. В рамках этой деятельности филиалы РусГидро развивают сотрудничество с заповедниками, национальными парками и другими охраняемыми природными территориями, а также учреждениями образования.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в городах присутствия компании. 

филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»
Последнее изменениеВторник, 26 сентября 2017 11:25
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://energo-24.ru/news/12795.html#sigProGalleria2e88077936

Недостаточно прав для комментирования