Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» доставила в Екатеринбург  500 тонн энергетического оборудования на строительную площадку «Академической» ТЭЦ в Екатеринбурге

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» завершила  реализацию проекта по перевозке автомобильным транспортом 12 негабаритных блоков поверхности нагрева общим весом 494 тонны из Московской области на строительную площадку «Академической» ТЭЦ в Екатеринбурге.

Поставка оборудования осуществлялась в период с мая по июнь 2014 года. За этот период на площадку ТЭЦ было доставлено 3 типа блоков по 4 единицы весом: 39, 42 и 43 тонны. Длина перевезенных негабаритных изделий достигала 20 метров, ширина 2,6, а высота 1,8 метров.

 

Для автоперевозки блоков поверхности нагрева в Екатеринбург были задействованы специальные телескопические тралы соответствующей грузоподъёмности, которые раздвигались по длине груза до 20 метров. В обычном сложенном состоянии трал имеет длину около 13-14 метров в зависимости от конкретной модели. Всего в рамках данного проекта было задействовано 3 автомобильных тягача, которые совершили по 4 рейса. В настоящий момент оборудование успешно передано заказчику.

ТЭЦ «Академическая» - это теплоэнергоцентраль, строящаяся в Екатеринбурге  рядом c новым районом Академический. Назначение объекта – обеспечение электричеством и теплом потребителей возводимого микрорайона и прилегающих к нему жилых кварталов города. Планируемая электрическая мощность ТЭЦ «Академическая» – 230 МВт, тепловая мощность должна составить 350 Гкал/ч. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на начало 2016 года.

Компания ИНКОТЕК КАРГО является одной из крупнейших российских компаний в сфере перевозок негабаритного и сверхтяжеловесного энергетического оборудования как для российских, так и для зарубежных электростанций. С момента своего основания компания перевезла десятки тысяч тонн проектных грузов для таких заказчиков как: ОАО «ТГК-1», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Ленэнерго» ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», Рефтинская ГРЭС (Свердловская обл.) Аксуская ТЭС (Казахстан), ТЭЦ «Сисак» (Хорватия), ТЭС «Сипат» (Индия), ТЭС «Дибис» (Ирак) и др.

Справка.

Компания ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и использует в своей работе самую современную технику и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъемно-транспортного оборудования. В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования  для проекта Sea Launch, для строительства Нововоронежской АЭС-2, Куданкуламской АЭС в Индии, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, ГК «Росэнергоатом», нефтехимических предприятий «Газпромнефть», «Еврохим», «Сургутнефтегаз», КИНЕФ, «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «ТАНЕКО» и многих других.

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования