Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Министр энергетики РФ А.Новак провел встречу со специалистами компании «Сахалин Энерджи»

Избранное Министр энергетики РФ А.Новак провел встречу со специалистами компании «Сахалин Энерджи»

Сахалин, 15 июля. -  Министр энергетики РФ Александр Новак совершил рабочую  поездку на Сахалин, где провел встречу со специалистами компании «Сахалин Энерджи» (СЭ), а также ознакомился с ходом работ на производственном комплексе «Пригородное», в рамках реализуемого проекта «Сахалин-2».

 

В ходе встречи Министру были показаны объекты, обеспечивающие процесс производства СПГ: технологические линии, резервуары хранения СПГ, отгрузочный терминал. Специалисты компании «СЭ» ответили на вопросы, касающиеся технологии и объемов производства, хранения и отгрузки СПГ, типов задействованных судов.

Справочно: 

Соглашение о разделе продукции (СРП) по проекту «Сахалин-2» подписано 22 июня 1994 г. Российской Федерацией в лице Правительства Российской Федерации, администрации Сахалинской области и компанией «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд».

Проект «Сахалин-2» включает в себя разработку и освоение Пильтун-Астохского (открыто в 1986 году) и Лунского (открыто в 1984 году) месторождений нефти и газа в Охотском море.

Для реализации проекта инвесторами создана 18 апреля 1994 г. компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», которая стала оператором проекта «Сахалин-2».

Последнее изменениеВторник, 16 июля 2013 15:35
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://energo-24.ru/news/551.html#sigProGalleria2c121a6c84

Недостаточно прав для комментирования