Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Глобальный фокус POWER-GEN Russia: результаты 2015

Выставка и конференции POWER-GENRussiaи HydroVisionRussia, прошедшие с 3 по 5 марта в Экспоцентре в Москве, продемонстрировали обновленный глобальный статус мероприятия и смену фокуса: более 100 экспонентов из 16 стран, топ-делегаты от правительства России, российского и международного бизнес-сообщества обсудили настоящее и будущее глобального энергетического сектора в формате эффективного взаимного диалога, обмена идеями и практиками. 

В 2015 году PennWellCorporation приняла решение о смене названия: бывшая выставка и конференция RussiaPower в этом году прошла под именем POWER-GENRussia, присоединившись к успешной линейке международных мероприятий под брендом POWER-GEN в новом, более привлекательном статусе. На обновленной платформе POWER-GENRussia и HydroVisionRussia были представлены уникальные глобальные и российские инновации электроэнергетического сектора. Деловая и выставочная программа мероприятий будет направлена на усиление эффективности применяемых технологий, развитие партнерских отношений и поддержку технической и технологической модернизации энергетического сектора России, в том числе, реализации «умных» решений.

«Мы проводим конференции и выставки POWER-GEN по всему миру. Нам кажется, что смена имени – это верный знак того, что наше российское мероприятие развивается и движется вперед. Мы считаем, что это однозначное послание глобальному энергетическому сектору: масштаб и значимость российского мероприятия в полной мере соответствует нашим крупнейшим событиям - POWER-GENInternational и POWER-GENEurope», ‒ рассказала Хизер Джонстоун, Хэзер Джонсон, Директор POWER-GEN Russia, PennWell.

В 2015 году стратегическая программа конференции предоставила уникальную возможность поднять наиболее актуальные вопросы и собрать профессиональные мнения как представителей власти, так и российского и международного бизнес-сообщества. Стратегическая часть была посвящена будущему российской электроэнергетики, модернизации действующих станций и перспектив новой модели рынка, вопросам государственного регулирования, инноваций, а также обсуждению роли человеческого фактора в энергетической промышленности. В рамках технического направления были организованы дискуссии, посвященные методологии, инновациям, эффективности и модернизации турбин, генераторов, а также безопасности гидротехнических сооружений и оборудования, плотин и других конструкций.

Представители Министерства Энергетики Российской Федерации, которое традиционно поддерживает POWER-GENRussia, приняли участие в большей части сессий и панельных дискуссий конференции 2015 года.Алексей Текслер, Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации, посетивший выставку в день открытия, назвал POWER-GENRussiaи HydroVisionRussiaважными площадками для дискуссий и поиска новых решений лидерами отрасли.

Среди участников и делегатов 2015 года ‒ ключевые игроки энергетического сектора (SchneiderElectric,Siemens,ОАО «Россети» и другие), партнеры, поддерживающиеPOWER-GENRussiaиHydroVisionна протяжении многих лет (OAO «РусГидро», НП «Гидроэнергетика России»), члены Консультационного совета и представители правительства.

На площадке HydroVision Russia, которая является частью объединенной выставки POWER-GEN Russia/HydroVision Russia, были представлены 10 компаний из России, США, Германии и Чехии. Участники мероприятия продемонстрировали свои продукты и услуги, предназначенные для владельцев и операторов ГЭС и призванные повысить уровень безопасности, надежности и эффективности этих средств производства энергии. В том числе, системы управления и автоматизации, электромеханическое оборудование, генераторы, компоненты генераторов, моторы, насосы, программное обеспечение, системы управления данными, турбины, поршни, а также процессы производства, обработки, ковки и литья.

Марла Барнс, Директор HydroVisionRussia, издатель и главный редактор HydroGroup, PennWell: «HydroVisionRussia 2015 является важной частью проходящих на одной площадке мероприятий POWER-GENRussia/HydroVisionRussia. Мы считаем, что посещение стратегический и технический треки HydroVision, также как и самой выставки должно быть жизненно важным для тех, кто работает в сфере гидроэнергетики в России. HydroVisionRussia предоставляет профессионалам отрасли возможность на одной площадке лучше познакомиться с инструментами и технологиями, которые могут помочь им выполнять свою работу более эффективно».

Ежегодно POWER-GENRussiaпривлекает экспертов во всего мира. В 2015 году, несмотря на сложившуюся экономическую и геополитическую ситуацию, участие в выставке и конференции приняли более 4000 посетителей из 60 стран, 115 экспонентов, 450 делегатов, 70 спикеров со всего мира и более 100 журналистов. Всего было проведено 27 сессий по 3 направлениям.

Пресс-служба POWER-GEN Russia и HydroVision Russia

Последнее изменениеЧетверг, 05 марта 2015 17:06
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования