Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ульяновские энергетики высадили «Лес Победы»

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы», организованной общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Всего на территории Ульяновской области планируется высадить около 300 тысяч деревьев в память обо всех земляках, сражавшихся в войне против немецких захватчиков, обо всех тех, кто своим бесценным трудом и отвагой добыли эту победу. В акции участвуют лесничества, общественные организации, органы исполнительной власти и местного самоуправления, предприятия, школы и все жители региона, которые хотят увековечить память о своих родных и близких.

«Ульяновские РС» не остались в стороне. На Западном бульваре города Ульяновска работники филиала высадили 60 саженцев яблонь, груш, ясеней и берез в честь ветеранов, которые когда-то работали в «Ульяновских электрических сетях». Вместе с сотрудниками в акции принимали участие председатели первичной профсоюзной организации, молодежного совета и Совета ветеранов филиала. Энергетики трудились под пристальным контролем сотрудников МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», которые высадили уже не одну тысячу деревьев по всему городу. Специалисты подсказывали, как правильно посадить молодые деревца, чтобы они лучше прижились и ещё много лет хранили память о воинах Великой Отечественной войны.
В районах области работники районных электрических сетей филиала также не остаются безучастными и, по договоренности с местными администрациями, вносят свой вклад в сохранение памяти о Великой Победе, высаживая деревья в скверах и парках. «Наши сотрудники всегда готовы стать участниками такого значимого и интересного проекта. Это наша обязанность – сохранить память о войне и её героях для наших детей и внуков. Надеемся, что все до единого деревца приживутся и каждую весну, на протяжении долгих лет, будут радовать жителей своим цветением», - отметила Председатель профсоюзной организации филиала «Ульяновские РС» Людмила Логинова.

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,2 млн км линий электропередачи, 473 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 743,5 ГВт.

Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

ОАО «Россети» - ведущая компания на российском рынке по внедрению инновационных технологий в магистральном и распределительном электросетевом комплексе. Компания уделяет большое внимание вопросам энергосбережения, энергоэффективности, международного сотрудничества, защиты окружающей среды и охраны труда.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (ОАО «МРСК Волги»)– электросетевая компания, занимающая доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ОАО «МРСК Волги» находится в городе Саратов.

Производственный потенциал компании включает в себя 1694 подстанции 35-220 кВустановленной мощностью 27698,7 МВА, 45254 трансформаторных подстанции 6-10-35/0,4 кВустановленной мощностью 7530,64 МВА,224898,2 км линий электропередачи 0,4-220 кВ. Численность персонала Компании – более 21 тысячи человек.

Основным акционером Общества является ОАО «Россети» (доля в уставном капитале - 67,63 %).
Последнее изменениеСреда, 29 апреля 2015 09:40
Ульяновские РС

Филиал "Ульяновские распределительные сети" осуществляет деятельность на территории Ульяновской области общей площадью 37,2 тысячи кв. км, на которой проживает 1,38 миллионов человек.

Сайт: www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/filiali/filial__ulyanovskie_raspredelitelnie_seti_/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Ульяновские РС

Недостаточно прав для комментирования