Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС открыла экотропу в детском саду «Чебурашка»

Избранное Чебоксарская ГЭС открыла экотропу в детском саду «Чебурашка»
Чебоксарская ГЭС помогла обновить экологическую тропу в детском саду № 17 «Чебурашка» г.Новочебоксарска. Гидроэнергетики совместно с педагогами реализовали проект в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».
На открытие обновленной экотропы к малышам пришли сказочные герои. В яблоневом саду юных экологов встретила ожившая Яблоня. В новой уютной беседке она провела с ребятами занимательный урок: рассказала о том, как вырастить яблоню, чем полезны эти плоды и какие блюда можно из них приготовить. Вместе с Иваном-царевичем ребята пришли на спортивную площадку к Скомороху, чтобы сделать зарядку на свежем воздухе. В «путешествии» по экологической тропе малыши побывали на площадке для метеонаблюдений, осмотрели саженцы ели в специальном питомнике и овощи в «детском» огороде.

В награду за любознательность и успешное прохождение экологического маршрута ребята получили от гидроэнергетиков познавательные настольные игры, изданные на средства РусГидро: «Очень важная вода» и «Электровикторина».
Заведующая детским садом № 17 «Чебурашка» Ольга Водянова отметила: «В игровой форме можно уже с раннего возраста развить в детях интерес к познанию окружающего мира и естественным наукам, воспитать бережное отношение к природе и экологическую сознательность. Наши экологические просветительские проекты уже второй год подряд поддерживает Чебоксарская ГЭС».
Гидроэнергетики помогают педагогам благоустраивать территорию детского сада, самую большую среди дошкольных учреждений города. Дошколята учатся здесь вести наблюдения, расширяют кругозор, получают практические навыки ухода за растениями. Детский сад «Чебурашка» - один из самых активных участников акций «оБЕРЕГАй» по уборке берега Волги от мусора, которые дважды в год проводит в Новочебоксарске РусГидро. На особо охраняемой природной территории «Ельниковская роща» Чебоксарская ГЭС оборудовала экологическую тропу по проекту педагогов детсада «Чебурашка».
Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. Компания реализует в регионах своего присутствия масштабные социальные, гуманитарные, просветительские проекты, направленные на популяризацию экологии и бережного отношения к природе: создание экологических троп, смотровых площадок, устройство гнезд для птиц, установку информационных стендов. В рамках этой деятельности филиалы РусГидро развивают сотрудничество с заповедниками, национальными парками и другими охраняемыми природными территориями, а также учреждениями образования.
ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.
филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»
Последнее изменениеЧетверг, 20 августа 2015 10:21

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования