Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Смоленские энергетики ПАО «МРСК Центра» в канун 71-й годовщины Великой Победы почтили память павших воинов-освободителей и поздравили ветеранов

Смоленские энергетики ПАО «МРСК Центра» в канун 71-й годовщины Великой Победы почтили память павших воинов-освободителей и поздравили ветеранов Фото: ПАО «МРСК Центра»
Сотрудники смоленского филиала МРСК Центра принимают активное участие в торжественных мероприятия, посвященных  празднованию 71-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.  Так, накануне праздника энергетики участвовали в торжественном митинге, состоявшемся у воинского захоронения "Клинок" в г.Смоленске. На мероприятии присутствовали представители органов местной власти города-героя Смоленска, воинских частей, ветераны Великой Отечественной войны, студенты и школьники образовательных учреждений города, а также энергетики прочих энергокомпаний Смоленской области. После митинга, завершившегося минутой молчания, представители Совета по работе с молодежью, Совет ветеранов, отдела социальных отношений, отдела по связям с общественностью и профсоюзной организации Смоленскэнерго возложили венки к могилам воинов, павших в боях за Смоленщину.


Торжественные митинги с участием энергетиков состоялись также в городах воинской славы Ельня и Вязьма, и в прочих районных центрах Смоленской области.

Среди ветеранов Смоленскэнерго в настоящее время 4 ветерана Великой отечественной войны, 21 ветеран трудового фронта, 16  узников концентрационных лагерей и один житель блокадного Ленинграда. Энергетики не забывают своих старших коллег, поэтому ежегодно чествуют бывших сотрудников Смоленскэнерго – свидетелей той страшной войны. С поздравлениями пришедшим на торжественное мероприятие, состоявшееся 6 мая 2016 года, выступили руководители филиала, представители профсоюзной организации, совета по работе с молодежью и совета ветеранов Смоленскэнерго. Ветеранам представилась возможность встретиться вместе за праздничным обедом, пообщаться с руководством компании, молодежью, принять поздравления. Участникам войны и труженикам тыла вручили цветы и памятные подарки, а они в свою очередь поделились своими воспоминаниями о войне и послевоенном восстановлении смоленской энергосистемы.

Перед праздником члены совета по работе с молодежью разместили поздравительные открытки на подъездах 19 ветеранов-участников войны, проживающих в г.Смоленске. Кроме теплых слов поздравления для ветеранов, листовка сообщает об их подвигах и судьбах, чтобы люди, проживающие с ними в одном доме, смогли познакомиться поближе и поздравить своих соседей, чье детство или молодость прошли в ужасах военных лет. Эта акция проходит уже третий год, в 2016 году к ней присоединились коллеги из других филиалов ПАО «МРСК Центра».
Смоленскэнерго

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» является крупнейшей электросетевой организацией Смоленской области, занимая лидирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии до конечного потребителя.

Сайт: www.mrsk-1.ru/about/branches/smolenskenergo/about/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Смоленскэнерго

Недостаточно прав для комментирования