Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро подарил музыкальное оборудование Дому-интернату для престарелых и инвалидов

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро подарил музыкальное оборудование республиканскому Дому-интернату для престарелых и инвалидов. Такой подарок гидроэнергетики вручили во время торжественного мероприятия в честь празднования Дня пожилого человека.


Поздравить с праздником жителей и администрацию Дома-интерната прибыли представители министерства труда и социального развития региона, партнеры и спонсоры.


"Хочется пожелать вам огромного здоровья и молодости в душе. Важно, чтобы вы ощущали себя здесь как дома. Выражаю благодарность сотрудникам, которые организовали сегодня этот праздник. Желаю и вам, и нам общей плодотворной работы и сотрудничества, на благо тех, кто здесь живет", - сказал директор Карачаево-Черкесского Филиала РусГидро Петр Кравченко.


В рамках мероприятия сотрудники поздравили жителей своего большого дома с праздником и организовали для них яркое празднество с различными конкурсами и концертной программой. "Мы очень любимы наш дом, у нас часто проходят музыкальные мероприятия и есть свой ансамбль. Мы так давно мечтали о хорошем оборудовании, поэтому огромное спасибо за подарок в наш праздник.", - отметила житель Анна Фризова.


Республиканский Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов открылся в городе Черкесске в 1999 году. На сегодняшний день в нем проживают 74 человека. С ними работают высокопрофессиональные специалисты, в том числе медперсонал, социальные работники и психологи.


В 2016 году Карачаево-Черкесский филиал РусГидро выделяет на благотворительные цели 2,5 млн рублей. Финансовую помощь в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия» получат учреждения образования и культуры, центр дополнительного образования детей, центр «Надежда», республиканский перинатальный центр, а также продолжится реализация экологических проектов на территории региона и т.д. Дополнительно один миллион рублей ПАО «РусГидро» выделило на развитие экологической тропы к Джамагатским нарзанам в Тебердинском Государственном Биосферном Природном заповеднике. Всего за последние шесть лет Карачаево-Черкесский филиал компании «РусГидро» направил на благотворительность в регионе более 24 миллионов рублей.


ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку и заботу о ветеранах, инвалидах и престарелых, а также детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в городах присутствия компании. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений. Основная направленность экологических проектов – повышение экологической культуры населения, расширение представлений об окружающем мире, пропаганда здорового образа жизни. Проект предполагает не только экологическое воспитание подрастающего поколения, но и экологическое просвещение для всех слоёв населения.

Недостаточно прав для комментирования