Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ограничение роста тарифов создает условия для повышения эффективности электросетевого комплекса

D180D0BED181D181D0B5D182D0B81Такую точку зрения в ходе совещания, посвященного вопросам работы в условиях ограничения роста тарифов, высказал гендиректор ОАО «Россети» Олег Бударгин, сообщает новостям энергетики пресс-служба компании.

В совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, приняли участие руководители финансово-экономического и инвестиционного блоков компании, а также руководители дочерних и зависимых обществ, входящих в холдинг.

По словам главы «Россетей», решение руководства страны позволит максимально сосредоточить усилия компании на повышении эффективности и сокращении издержек.

«Безусловно, мы уже видим, где и какие трудности нас ожидают. Но в условиях становления  новой компании «Россети» такое решение задает исходные условия для развития, основанного на принципах повышения эффективности и качества работы, сокращения издержек и оптимизации производственных процессов. Это позволит нам сформировать новую вертикаль управления, новую программу надежности, новую программу развития электросетевого комплекса», — отметил Олег Бударгин.

Глава «Россетей» обратил особое внимание участников заседания на необходимость командной работы, прежде всего – в части планирования. «Необходимо повышать не просто качество планирования, но и уровень ответственности за реализацию утвержденных планов», — подчеркнул Олег Бударгин.

По словам главы электросетевого холдинга, самой главной задачей компании сегодня является не допустить снижения качества работы, повысить производительность труда и обеспечивать надежной электроснабжение потребителей. «Год «нулевого тарифа» — это период для наведения порядка в электросетевом комплексе, устранения имеющихся недостатков. Убежден, что нам с такой задачей удастся справиться», — отметил Олег Бударгин, обращаясь к участникам совещания.

Напомним, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил нескольким министерствам и ведомствам подготовить предложения по сохранению в 2014 году тарифов на услуги естественных монополий на уровне 2013 года. Министр энергетики Александр Новак высказался за индексацию тарифов монополий в следующем году.

Однако позже властями было принято решение в рамках сокращения расходов бюджета заморозить тарифы монополий.

Источник El-Rb.ru

Недостаточно прав для комментирования