Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ООО «Башкирэнерго» реконструировало ПС «Зеленая» для энергоснабжения уфимского аквапарка

ТРК Планета УфаПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» произвели реконструкцию электротехнического оборудования подстанции 110/6/6 кВ «Зеленая» для энергоснабжения, открывшегося на днях ТРЦ «Планета», в котором расположился первый в республике аквапарк.

На подстанции выполнена замена масляных трансформаторов тока 110 кВ на элегазовые, разъединителей 110 кВ 1978 года выпуска на современные с моторными приводами. Организованы две новые секции шин 6 кВ с вакуумными выключателями, произведена реконструкция кабельных каналов силовых кабелей 6 кВ и монтаж двух комплектов дугогасящих реакторов для компенсации емкостных токов, возникающих в кабельных линиях потребителей в режиме короткого замыкания. 


Новый торгово-развлекательный центр расположен в центре города, рядом с развязкой трех основных магистралей – проспекта Салавата Юлаева, улиц Сипайловской и Менделеева. На сегодняшний день это самый крупный торгово-развлекательный комплекс в республике. Его общая площадь составляет 154 тыс. кв. м. 
Именно здесь открылся аквапарк, который занял десятую часть здания – 5400 кв. м. В нем более 30 водных аттракционов и восемь различных бассейнов, а также большая зона отдыха для детей разных возрастов.

Источник El-Rb.ru

Недостаточно прав для комментирования