Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Газпром газомоторное топливо» ведет реконструкцию АГНКС в Новокузнецке

В Новокузнецке началась реконструкция действующей автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) Группы Газпром. Работу по модернизации станции ведет компания «Газпром газомоторное топливо».
На сегодняшний день заправку транспорта природным газом в Новокузнецке обеспечивают 4 АГНКС, 3 из которых – Группы Газпром. Средняя загрузка станций составляет 42%, что демонстрирует высокий спрос на газомоторное топливо. Для увеличения мощности действующей сети на АГНКС, располагающейся на Космическом шоссе, д.20, ведется реконструкция.


В ходе работ на объекте планируется полностью заменить основное технологическое оборудование и обновить внешний вид станции. На АГНКС установят два высокотехнологичных и энергоэффективных компрессора производительностью 500 нм3 в час. Проектная мощность АГНКС составит 6,6 млн. нм3 природного газа в год.
Завершение работ по реконструкции намечено в 2016 году. Обновленная станция будет работать под брендом федеральной сети «Газпром». Планируемый объем инвестиций в реконструкцию составит порядка 190 млн. руб.
«Кемеровская область является перспективным регионом для развития рынка газомоторного топлива. Спрос на природный газ в Новокузнецке практически в два раза выше среднего показателя по России. Для удовлетворения растущего спроса, к концу 2018 года наша компания планирует построить в регионе еще 4 АГНКС», -отметил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования