Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Башкирии открылась новая производственная площадка завода «Уфимкабель»

Избранное В Башкирии открылась новая производственная площадка завода «Уфимкабель»
7 октября в Демском районе Уфы открылся новый производственный комплекс завода «Уфимкабель». В торжественной церемонии участвовали заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов, представители Госсобрания РБ, Министерства промышленности и инновационной политики региона, администраций Уфы и Демского района.
Вице-премьер поздравил присутствующих с успешным началом масштабного проекта и пожелал успехов в его реализации. Заводчанам предстоит большой объем работ по монтажу оборудования, его подготовке к эксплуатации.


Как сообщил на церемонии открытия генеральный директор ООО «Уфимкабель» Ильдар Гималетдинов, в ближайшее время начнется переезд завода на новую производственную площадку. С учетом того, что производство продукции при этом останавливать не планируется, переезд должен занять около полугода.
Руководство завода ожидает, что потенциал нового производственного комплекса в перспективе позволит значительно расширить номенклатуру выпускаемой продукции за счет передовых новинок кабельного производства, а также создать дополнительные высококвалифицированные рабочие места и увеличить объем выпускаемой продукции.
ООО «Уфимкабель» приступило к строительству нового завода по производству кабельно-проводниковой продукции в Демском районе Уфы в июне 2014 года. Суммарный размер инвестиций превысил 1,5 млрд рублей.
В этом году был построен производственный комплекс общей площадью 34 тысячи квадратных метров, закуплено и установлено современное оборудование. При этом доля обновленного оборудования превышает 25 процентов.
В сентябре 2016 года промышленную площадку ООО «Уфимкабель» посетила официальная делегация Государственной корпорации «Роскосмос». По итогам визита разработана дорожная карта для выстраивания системы взаимовыгодного сотрудничества, сообщили в пресс-службе Правительства Башкортостана.
Последнее изменениеВоскресенье, 09 октября 2016 14:20
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования