Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Команда ОАО «ЕЭСК» приняла участие в соревнованиях по профессиональному мастерству среди бригад ОАО «МРСК Урала»

Команда Екатеринбургской электросетевой компании приняла участие в соревнованиях ОАО «МРСК Урала» среди бригад по обслуживанию и ремонту распределительной сети 0,4-10 кВ, которые проходили с 7 по 10 июля на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» в г. Кудымкаре. В течение четырех дней энергетики Урала демонстрировали свою выносливость, технику исполнения различных работ, знания и опыт. По результатам семи этапов соревнований команда ЕЭСК заняла 4 место среди шести команд-участниц.

В состав команды ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» вошли Михаил Веймер, Павел Паутов, Иван Ткаченко, Константин Мокеев. Руководил действиями бригады Руслан Колебин, заместитель главного инженера ОАО «ЕЭСК» по эксплуатации и ремонтам.

Энергетики прошли состязания в нескольких этапах: команды продемонстрировали свои навыки по замене опоры воздушной ЛЭП и спасении пострадавшего при поражении электрическим током с помощью специального манекена-тренажера, имитирующего человеческое тело. Кроме того, члены жюри проверили теоретические знания конкурсантов в области электротехники и организации ремонтов сетевого оборудования. Стоит отметить, что по итогам прохождения второго этапа – снятие условно пострадавшего с опоры, команда ЕЭСК стала явным лидером, из максимальных 200 заработала 196 баллов.

За призовые места в соревнованиях наравне с командой ЕЭСК боролись команды филиалов ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», «Пермэнерго», «Свердловэнерго», а также ОАО «Курганэнерго». Пермэнерго представило две бригады: Кунгурских и Северных электрических сетей. В итоге: 1 место — «Пермэнерго» команда Кунгурских электрических сетей, 2 место — «Свердловэнерго», 3 место — ОАО «Курганэнерго». В номинации «Самый молодой участник соревнований» был отмечен член команды Екатеринбургской электросетевой компании электромонтер производственного участка воздушных линий Северного РЭС Константин Мокеев, а приз за «самую лучшую судейскую бригаду» получила команда судей с участием начальника Службы надежности и техники безопасности ОАО «ЕЭСК» Александра Авдонькина.

«Соревнования профмастерства - это хорошая возможность для участников продемонстрировать уровень своих профессиональных навыков в условиях, приближенных к реальным. В этом плане соревнования способствуют повышению квалификации персонала, предупреждению производственного травматизма. Многие руководители в энергетической отрасли «вырастают» именно из участников и победителей подобных мероприятий. Повышение квалификации и профессиональный рост ведут к увеличению компетентности в профессиональных вопросах и, как следствие, – карьерному продвижению», — рассказал Дмитрий Померанец, главный инженер ОАО «ЕЭСК».

Благодарим команду ЕЭСК за боевой настрой и энтузиазм. Желаем вам на следующих соревнованиях достигнуть больших результатов!

 ____________________________________________________________________________

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» является дочерним зависимым обществом ОАО «МРСК Урала». Основные функции ОАО «ЕЭСК» — передача электроэнергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям компании на территории г. Екатеринбурга.

Пресс-служба ОАО «ЕЭСК»

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования