Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Газпром газомоторное топливо» развивает газомоторный рынок в Республике Беларусь

29 мая в г. Полоцк Республики Беларусь в рамках старта IIIэтапа Чемпионата России по ралли-рейдам состоялась выставка газомоторной техники, в том числе был продемонстрирован спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер», работающий на природном газе. Организаторами выставки выступили компании «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром трансгаз Беларусь».


Обществом ведется комплексная работа по развитию рынка газомоторного топлива в Республике Беларусь. Для организации взаимодействия в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива и реализации проектов по созданию производственно-сбытовой инфраструктуры на маршрутах международных транспортных коридоров между «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром трансгаз Беларусь» подписана Дорожная карта.

В целях расширения ассортимента техники, работающей на природном газе, ведется  работа с ОАО «БЕЛАЗ», ОАО «Минский моторный завод», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Минский автомобильный завод».

«Сотрудничество с Белоруссией является для нас стратегическим. Потенциал рынка мы оцениваем как высокий. Мощный автотранспортный комплекс Республики Беларусь позволит обеспечить потребителей газомоторного топлива широким ассортиментом техники» - подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев. 
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования