Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов посетил крупнейшую газонаполнительную станцию региона

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 г.г. министр энергетики Московской области Леонид Неганов посетил газонаполнительную станцию «Лучинское».
В ходе посещения был произведен осмотр ГНС «Лучинское» с демонстрацией технологических процессов слива ж/д цистерн, отпуска сжиженного углеводородного газа (СУГ) в газовозы, хранения СУГ, а также работы диспетчерской службы.


В настоящее время ГНС «Лучинское» является самой крупной газонаполнительной станцией в Московской области, общий объем хранения СУГ на станции составляет 1400 тонн единовременно, ГНС «Лучинское» оснащена современным оборудованием, полностью автоматизированы процессы контроля слива, хранения и налива сжиженных углеводородных газов.
Отличительными особенностями станции является возможность раздельного хранения СУГ в зависимости от качества принимаемого газа на станции, а также возможность получения СУГ как в ж/д цистернах, так и в контейнер-цистернах, что позволяет исключить операции слива – налива, при доставке СУГ потребителям.
Также в ходе посещения ГНС «Лучинское» были обсуждены актуальные вопросы бесперебойного обеспечения потребителей Московской области СУГ, в том числе для бытовых нужд населения по регулируемым ценам.

Министерство энергетики Московской области

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования