Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС готовится к грозоопасному и пожароопасному периодам в Поволжском регионе

Избранное ФСК ЕЭС готовится к грозоопасному и пожароопасному периодам в Поволжском регионе

Федеральная сетевая компания начала подготовку к прохождению грозоопасного сезона и пожароопасного периода в Поволжском регионе. Для обеспечения безаварийной работы электросетевого хозяйства весной и летом 2014 года, а также координации действий энергетиков и МЧС создана специальная комиссия. По прогнозам Гидрометцентра в Самарской, Саратовкой и Ульяновской областях, входящих в зону обслуживания МЭС Волги, лето ожидается сухим и жарким.

 

По словам первого заместителя генерального директора, главного инженера МЭС Волги Сергея Абалина, проведен анализ работы предприятий в течение грозоопасных и пожароопасных периодов за последние три года. Заключены соглашения с гидрометеорологическими центрами и подразделениями МЧС об обмене информацией, проведен внеочередной инструктаж оперативного персонала, ведется постоянная проверка готовности релейной защиты автоматики силового оборудования, приемо-передающей высокочастотной аппаратуры и других приборов.

На всех объектах МЭС Волги будет проведена дополнительная проверка молниезащиты и заземления оборудования, зданий и сооружений на соответствие нормам. Кроме этого будут приняты меры по организации дополнительных дежурств ответственных лиц и аварийно-восстановительных бригад. Специалисты проведут инженерные осмотры опасных участков воздушных линий электропередачи, также готовится совместная тренировка персонала МЭС Волги и сотрудников МЧС по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

Выполнение всего комплекса мероприятий позволит обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей и свести к минимуму возможность возникновения аварийных ситуаций весной и летом текущего года на объектах ФСК в Поволжском регионе.

Последнее изменениеСреда, 09 апреля 2014 18:26
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования