Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК победила в конкурсе на «Лучший инвестиционный проект» в Нижнем Новгороде

Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Волги – одержал победу в конкурсе «Лучший инвестиционный проект города Нижний Новгород, в производственной сфере» за успешную реализацию комплексной реконструкции подстанции 220 кВ «Заречная».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в здании городской администрации Нижнего Новгорода, ее глава Олег Кондрашов, вручая дипломы и памятные знаки победителям, отметил важность инвестиционных вложений в развитие области, как для процветания региона, так и для самих инвесторов. «Проведением конкурса «Лучший инвестиционный проект города» мы не только отмечаем победителей конкурса, мы отмечаем всех инвесторов, чьи проекты реализуются на территории Нижнего Новгорода и направлены на его развитие» - отметил он.

Реализация инвестиционного проекта, представленного энергетиками на конкурс – «Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Заречная» существенно повысила надежность электроснабжения потребителей Заречной части Нижнего Новгорода. Объект является основным питающим центром Ленинского, Автозаводского и Сормовского районов, таких крупных потребителей, как Горьковский автомобильный завод, Теплообменник, «РУМО» и объекты РЖД. От подстанции отходят 17 линий электропередачи напряжением 6-220 кВ.

На территории Нижегородской области ФСК ЕЭС в настоящее время реализует ряд инвестиционных проектов. Близится к завершению комплексные реконструкции подстанций 500 кВ «Арзамасская» и «Нижегородская». Идет строительство линии электропередачи 500 кВ «Нижегородская – Костромская». В 2013 году ряд сотрудников Нижегородского предприятия МЭС Волги были награждены почетными грамотами министерства энергетики области за вклад в развитие электросетевого комплекса региона.

Конкурс  «Лучший инвестиционный проект  года» проводится в Нижнем Новгороде впервые.  Планируется, что это будет ежегодное мероприятие, которое позволит поддержать компании, занимающиеся инвестициями в город, повысить его инвестиционную привлекательность и поощрить инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие города.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования