Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК усиливает работу на всей территории страны, где наблюдаются неблагоприятные природные явления

Избранное ФСК усиливает работу на всей территории страны, где наблюдаются неблагоприятные природные явления
Федеральная сетевая компания обеспечивает надежную работу электросетевых магистральных объектов во всех областях страны, где на сегодняшний день наблюдаются неблагоприятные природные явления. Из-за жары и дождей в Центре и на Юге России, наводнения в Сибири ФСК переведена на усиленный режим работы, который сохранится вплоть до окончания недели. Об этом было накануне заявлено на заседании Штаба электросетевого комплекса ФСК.
 
На совещании были рассмотрены вопросы готовности филиалов ФСК к работе в грозовой и пожароопасные периоды. Также при проведении заседания Штаба для связи с подстанций 500 кВ «Михайловская» в Рязанской области был задействован  Мобильный САЦ МЭС Центра.
 
В частности руководитель штаба – Заместитель Председателя Правления - Главный инженер ФСК ЕЭС Владимир Дикой обратил внимание на необходимость обязательного  анализа и контроля режимов работы, проведения внеплановых обследований и визуальных осмотров оборудования подстанций и линий электропередачи. 
 
В настоящее время ФСК ЕЭС реализуют усиленный комплекс мероприятий по повышению готовности филиалов компании к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На электросетевых объектах приняты меры пожарной безопасности, организовано дежурство ответственных работников и аварийно-восстановительных бригад. 
 
В целях стабильного обеспечения потребителей энергией Центрам управления сетями предприятий МЭС переданы операционные функции в части объектов, не относящихся к объектам диспетчеризации Системного оператора Это позволяет повысить надежность работы объектов электросетевого хозяйства, оперативность принятия решений при управлении электрической сетью.
Последнее изменениеВторник, 10 июня 2014 14:06
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования