Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС подключила электроустановки Кировской ТЭЦ-3 к сетям ЕНЭС

Избранное ФСК ЕЭС  подключила электроустановки Кировской ТЭЦ-3 к сетям ЕНЭС
Федеральная сетевая компания завершила работы по технологическому присоединению электроустановок Кировской ТЭЦ-3 с мощностью более 200 МВт к Единой Национальной электрической сети.

Для энергообеспечения вводимой мощности Кировской ТЭЦ-3 специалисты МЭС Урала

провели некомплексную реконструкцию подстанций 500 кВ «Вятка» и 220 кВ «Чепецк». Выполнена замена масляных выключателей на современные элегазовые, заменены устройства релейной защиты и автоматики (РЗА), установлены новые микропроцессорные панели РЗА, проведена замена оборудования ВЧ-обработки.

Работы по реконструкции электростанции и модернизации энергообъектов ФСК направлены на решение проблемы дефицита электрической энергии в Кировском энергоузле. Кроме того, повысится надежность электроснабжения потребителей, в число которых входят Кирово-Чепецкий химкомбинат и г. Кирово-Чепецк.

«Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 осуществляется в рамках инвестиционной программы КЭС Холдинга и является одним из крупнейших энергетических проектов  региона за последние годы. Подготовка к пуску нового энергоблока происходит по плану, в том числе благодаря эффективному взаимодействию с нашими технологическими партнерами, такими, как МЭС Урала», — отметил первый заместитель генерального директора ЗАО «КЭС» Андрей Вагнер.

***
Кировская ТЭЦ-3 находится в городской черте г.Кирово-Чепецка. Станция - единственный источник теплоснабжения города. Строительство парогазовой установки ПГУ увеличит установленную электрическую мощность Кировской ТЭЦ-3 более чем в два раза. Реализация проекта позволит увеличить электрическую и тепловую мощность для покрытия существующего дефицита электрической энергии в Кировском энергоузле.

Последнее изменениеПятница, 13 июня 2014 10:57
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования