Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК повысит надежность электроснабжения детских оздоровительных учреждений Черноморского побережья

Избранное ФСК повысит надежность электроснабжения детских оздоровительных учреждений Черноморского побережья
Филиал ФСК ЕЭС – Сочинское предприятие МЭС Юга – приступил к ремонту коммутационного оборудования на ключевом энергообъекте Туапсинского района подстанции 220 кВ «Шепси». Это позволит повысить надежность электроснабжения Туапсинского района Краснодарского края
с населением около 300 тысяч жителей, где расположено более 50 детских курортно-развлекательных комплексов и оздоровительных учреждений Всероссийского детского центра «Орленок», оздоровительный лагерь «Политехник», спортивно-оздоровительный центр «Золотой берег».

В рамках ремонтной компании на открытых распределительных устройствах 110 и 220 кВ подстанции отремонтируют 7 масляных выключателей и 23 разъединителя 110-220 кВ. Выключатели обеспечивают сохранность основного подстанционного оборудования в случае возникновения короткого замыкания. Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении профилактических и ремонтных работ.

В настоящее время выполнено почти половина запланированных работ. В ходе ремонта оборудования будут разобраны и осмотрены важнейшие узлы выключателей и разъединителей, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали, проведены диагностика и ремонт аппаратуры в приводах и шкафах управления. Это позволит продлить срок эксплуатации оборудования в среднем на 6-8 лет.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Своевременное качественное ремонтное обслуживание энергооборудования позволит подготовиться к прохождению осенне-зимнего сезона 2014-2015 гг., и поддерживать высокий уровень надежности энергосистемы Туапсинского района.

Последнее изменениеСуббота, 28 июня 2014 07:52
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования