Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Федеральная сетевая компания открывает 5-й сезон студенческих стройотрядов

Избранное фото 2012 года фото 2012 года
2 июля состоялся старт пятого сезона студенческих строительных отрядов ФСК ЕЭС. Торжественное открытие прошло в Москве в офисном здании Федеральной сетевой компании. С приветственной речью перед студентами выступили Председатель Правления Андрей Муров
и проректор Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» Вячеслав Гречихин. В мероприятии также приняли участие представители подрядных организаций, вместе с которыми будущие энергетики этим летом будут трудиться на энергостройках страны.

Открытие сезона началось с «переклички» студенческих отрядов. В этом году сформированы 10 стройотрядов из числа студентов Московского энергетического института. Общее число участников составило 123 человека.  Бригады будут работать на девяти объектах на территории пяти филиалов Федеральной сетевой компании – МЭС Сибири, Западной Сибири, Урала, Центра, Юга.

Как отметил Андрей Муров: «Мы собираем стройотряды на протяжение многих лет, и с каждым годом проекты, в которых участвуют студенты, становятся масштабнее и интереснее. В этом сезоне ребятам предстоит работать на стройках, которые обеспечат выдачу мощностей Ростовской и Донской АЭС, подключение к электросетям нефтеперекачивающих станций Каспийского трубопроводного консорциума и других местах. Желаю будущим энергетикам с достоинством встретить предстоящие стройотрядовские будни, которые помогут набраться впечатлений, знаний и бесценного трудового опыта».

В рамках подготовки ФСК ЕЭС к сезону стройотрядов заключены соглашения между ЦИУС ЕЭС, НИУ «МЭИ» и подрядными организациями. С каждым участником стройотрядов заключается срочный трудовой договор. Студенты обеспечены парадной и рабочей формой, им оплачен проезд до места работы, обеспечено комфортное проживание и трехразовое питание. В течение полутора месяцев ребята будут заниматься сборкой опор линий электропередачи, прокладкой кабеля, монтажом силового оборудования на подстанциях, а также работой с проектной документацией.

Начиная с 2010 года в составе стройтрядов ФСК побывали более 2000 студентов из 38 высших и средних учебных заведений. Они отработали более чем на 100 энергообъектах, расположенных на территории от западных границ Российской Федерации до Дальнего Востока. Молодые энергетики смогли внести свой вклад в надежное энергоснабжение таких событий, как Саммит АТЭС-2012, XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани, XXII  Олимпийские зимние Игры и IX Паралимпийские зимние Игры. 

Последнее изменениеЧетверг, 03 июля 2014 11:31
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования