Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Красноярских школьников обучают электробезопасности на подстанциях ФСК ЕЭС

Сотрудники Федеральной сетевой компании провели на подстанции 220 кВ «Левобережная» выездной урок электробезопасности для красноярских школьников. Мероприятие направлено на снижение риска детского электротравматизма в период летних каникул.

На обучающей экскурсии

побывало 20 учеников 4-5 классов школы №99, посещающих летнюю пришкольную площадку. Школьники смогли не только прогуляться по территории закрытого для общего доступа энергообъекта, но и узнали много нового об энергетике и правилах безопасности. Сотрудники подстанции рассказали в доступной для детей форме об электрическом токе, основных видах и причинах поражения им, а также правилах использования электроприборов в бытовых условиях. Особое внимание энергетики уделили правилам поведения вблизи подстанций, линий электропередачи и вопросам оказания первой помощи. В конце экскурсии все желающие смогли примерить средства защиты и сфотографироваться.

«Многие подстанции высокого и сверхвысокого напряжения находятся в черте города, в том числе, вблизи школ и детских учреждений, – отмечает директор Красноярского предприятия МЭС Сибири Анатолий Блаженков. – Следовательно, существует некоторая опасность для детей и подростков. Ведь им всегда интересно, что скрывается за колючей проволокой и высоким забором. Вот мы и решили удовлетворить любопытство и пригласили их посетить наши объекты. Такой формат общения интереснее и понятнее для младших школьников, чем обычные уроки», – добавил Блаженков.

Уроки электробезопасности стали доброй традицией в МЭС Сибири. В течение учебного года энергетики проводят классные часы в школах, расположенных вблизи подстанций и линий электропередачи. В прошлом году у ребят из разных регионов Сибири была возможность  принять участие в тематическом конкурсе и выиграть планшетный компьютер. До конца летних каникул также планируется провести встречи со школьниками, которые отдыхают в детских оздоровительных лагерях.

Последнее изменениеПятница, 04 июля 2014 16:20
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования