Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Студенты дальневосточных вузов проходят практику на энергообъектах Федеральной сетевой компании

Избранное Студенты дальневосточных вузов проходят практику на энергообъектах Федеральной сетевой компании
Филиал Федеральной сетевой компании - МЭС Востока - организовал производственную практику для студентов Дальневосточного Федерального университета, Амурского государственного университета и Дальневосточного государственного университета путей сообщения.  15 студентов 3-4 курсов, обучающихся по специальности
«Электроснабжение»,  уже приступили к практическим занятиям.

В ходе практики на действующих энергообъектах филиала ребята познакомятся с современным оборудованием и новыми технологиями; основными характеристиками видов релейной защиты и автоматики (РЗА), а также организационной структурой предприятий МЭС Востока.

Все студенты приняты на временные рабочие места  электрослесарями по ремонту оборудования распределительных устройств 2 разряда. Производственная практика, которая продлится месяц, будет полностью оплачена. По итогам работы ребята получат заключение с оценкой их трудовой деятельности,  лучшие из них будут приглашены  на практику в 2015 году.
 
Работа с вузами в МЭС Востока ведется в рамках целевой программы Федеральной сетевой компании. Организация производственной практики и создание временных рабочих мест способствуют формированию профессиональных компетенций у студентов, приобретению опыта практической работы по профессии, а также позволяют решить задачу подготовки и подбора молодых специалистов для Федеральной сетевой компании. Студенты, хорошо проявившие себя в учебе и на практике, получают возможность дальнейшего трудоустройства в ФСК ЕЭC.

Последнее изменениеВторник, 15 июля 2014 19:12
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования