Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС вводит дополнительные меры для повышения надежности работы энергообъектов в период аномальной жары

Федеральная сетевая компания усиливает работу на двух предприятиях ФСК в Центральной части России для обеспечения надежной работы энергообъектов и безопасности персонала в условиях установившейся аномально жаркой погоды. Режим повышенной готовности введен на
территории Москвы, а также Московской, Тверской и Ярославской областей.

Дежурный персонал подстанций укомплектован необходимой техникой, инструментами, приспособлениями и защитными средствами. Проведены дополнительные инструктажи по правилам противопожарной безопасности, работе во время высоких температур наружного воздуха. Организован круглосуточный мониторинг противопожарной обстановки в районах расположения энергообъектов.

Обеспечена постоянная готовность к работе противопожарной техники и пожарных водоемов на подстанциях. Дежурными бригадами проводятся внеочередные осмотры линий электропередачи, проходящих по лесным массивам. Предпринимаются дополнительные меры по осмотру оборудования подстанций с обязательным контролем работы систем охлаждения, а также уровней масла во всем маслонаполненном оборудовании.

В ФСК ЕЭС создан Оперативный штаб, который осуществляет круглосуточный мониторинг работы энергообъектов для немедленного реагирования в случае отклонений. Налажено тесное взаимодействие с подразделениями МЧС России, Гидрометеоцентром, региональными и муниципальными органами власти, а также подрядными организациями.

Предпринятый комплекс мер позволяет Федеральной сетевой компании обеспечить стабильную работу магистральных электрических сетей и надежное энергоснабжение потребителей в период высоких температур.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования