Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС поздравляет строителей с профессиональным праздником

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров поздравил всех работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником – Днем строителя. Глава компании отметил, что энергетики и строители возводят первостепенную инфраструктуру для развития экономики
всей России. Благодаря совместному труду реализуются уникальные проекты мирового масштаба, осваиваются труднодоступные регионы и достигаются высокие показатели качества жизни в различных сферах страны. В завершении Андрей Муров пожелал строителям здоровья, удачи и исполнения намеченных целей.

На сегодняшний день Федеральная сетевая компания по всей России строит десятки энергообъектов, модернизирует линии электропередачи и подстанции. Самые крупные из этих проектов – это строительство ВЛ для Няганской, Уренгойской и Печорской ГРЭС, инфраструктуры для выдачи мощности Белоярской и Ростовской АЭС, а также подстанций для Московского и Санкт-Петербургского энергоколец.

В этом году дочерняя компания ФСК ЕЭС - «Центр инжиниринга и управления строительством» реализовала ряд ключевых проектов – завершено строительство ВЛ 500 кВ «Богучанская ГЭС – Озерная», которая обеспечит переток мощности в объеме до 2 тыс. МВт между Красноярским краем и Иркутской областью, и ВЛ 220 кВ «Уренгойская ГРЭС – Мангазея» (1,2 цепь), возведенной в рамках схемы выдачи мощности Уренгойской ГРЭС, построена инфраструктура для выдачи мощности предприятиям химической и нефтегазовой отрасли; обеспечена подача электроэнергии на социально-значимые объекты в крупных российских городах.

ФСК ЕЭС за прошлый год построила более 3,5 тыс. км линий электропередачи и ввела в работу 12 тыс. МВА мощности. Благодаря слаженной работе работников ФСК ЕЭС, ЦИУС ЕЭС и «Олимпстроя» была возведена современная энергоинфраструктура города Сочи, которая позволила безаварийно провести Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры и дать толчок для развития как города, так и региона в качестве горно-климатического курорта мирового уровня. В будущем перед строителями и энергетиками стоят задачи по расширению Байкало-Амурской магистрали, развитию Крымского полуострова, а также строительству новых объектов в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

***
День строителя впервые стал отмечаться 12 августа 1956 года. Указ об его установлении был подписан в сентябре 1955 года, после того, как генеральный секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев посетил масштабную стройку Жигулевской ГЭС.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования