Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС приняла участие в международном инвестиционном форуме «Дальний Восток – 2014»

Делегация Федеральной сетевой компании приняла участие в международном инвестиционном форуме «Дальний Восток – 2014». Мероприятие проходило 4-5 сентября в г. Петропаловск-Камчатский. Оно собрало более 500 делегатов со всего мира, в том числе
представителей органов государственной власти РФ, российских и зарубежных финансовых и инвестиционных институтов, энергетических, транспортных, и промышленных компаний.

В ходе форума обсуждались вопросы привлечений инвестиций на Дальний Восток и, в частности, в Камчатский край и выработки эффективных механизмов интеграции региона в международное экономическое пространство.

ФСК ЕЭС представила свои проекты по развитию Дальнего Востока как за счет собственных средств, так и при привлечении частного капитала в форме государственно-частного партнерства.

С 2014 по 2019 гг. объем финансирования инвестпрограммы ФСК составит порядка 75 млрд рублей. Ключевыми проектами станут строительство магистральных электросетей вдоль БАМа и Транссиба, электроснабжение Эльгинского угольного месторождения, нефтепровода ВСТО, в перспективе – объектов Восточной нефтехимической компании. Проектом стратегического значения является внешнее электроснабжение космодрома «Восточный», расположенного в Амурской области.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования