Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС готова к зимнему максимуму нагрузок на Северо-Западе России

Федеральная сетевая компания приняла участие в Совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014/15 гг. в Северо-Западном федеральном округе под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака, которое состоялось в Калининграде. В рамках мероприятия
представители топливно-энергетического комплекса и органов власти доложили о ходе выполнения работ, которые позволят безаварийно пройти зимний максимум нагрузок.

Для обеспечения эффективной подготовки к работе в период ОЗП 2014/2015 гг. проведена двухэтапная предварительная проверка готовности. Проверены шесть предприятий филиала Федеральной сетевой компании – МЭС Северо-Запада, все акты проверки подписаны без особых замечаний членов комиссий. В настоящее время завершается проверка готовности самого филиала.

По итогам 9 месяцев 2014 года общее выполнение ремонтной программы ФСК в Северо-Западном федеральном округе составило более 100% от календарного плана. По состоянию на октябрь текущего года в МЭС Северо-Запада показатель удельной аварийности за 9 месяцев снизился на 36%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках подготовки к ОЗП на Северо-Западе проведено более 260 тренировок, в том числе совместных с представителями МЧС и органами власти. Во время учений отработаны комплексные действия по оперативному устранению повреждений на энергообъектах ФСК ЕЭС.

Персонал укомплектован средствами защиты, спецодеждой, инструментами, средствами связи, а филиал – техникой и топливом. В распоряжении МЭС Северо-Запада находятся 47 дизельногенераторных установки общей мощностью 13,55 МВт, которые могут быть использованы для энергоснабжения потребителей в случае возникновения нештатных ситуация.
За текущий год в МЭС Северо-Запада под напряжение поставлено 400 МВА трансформаторной мощности. До конца года планируется ввести в работу еще 1 тыс. МВА  и завершить строительство 306 км линий электропередачи.

В зону обслуживания МЭС Северо-Запада входят 11 субъектов с населением более 14 млн человек. Филиал отвечает за бесперебойную работу 14 тыс. км линий электропередачи и 98 подстанций суммарной трансформаторной мощностью более 38,7 тыс. МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Северо-Запада с энергосистемами Центра России, Белоруссии, а также перетоки электроэнергии в Финляндию, Эстонию и Латвию.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования