Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС завершила пятый сезон студенческих стройотрядов

В Московском энергетическом институте состоялось торжественное закрытие 5-го сезона студенческих стройотрядов ФСК ЕЭС. В мероприятии приняли участие руководство Федеральной сетевой компании и МЭИ, а также 10 строительных отрядов, которые этим летом участвовали
в возведении энергообъектов компании по всей России.

Будущие энергетики внесли свой вклад в строительство подстанций «Святогор», «Восход», «Ногинск», НПС-8, «Исеть», а также линий электропередачи «Донская АЭС – Борино (Елецкая)», «Ростовская - Тихорецкая» и «Рефтинская ГРЭС – Козырево».

Во время трудового сезона студенты собрали 146 опор линий электропередачи, провели гидроизоляцию 68 фундаментов опор ЛЭП, проложили около 2 тыс. м силового кабеля и выполнили большой объем общестроительных работ.
С каждым стройотрядовцем был заключен трудовой договор, а по итогам работы выплачена заработная плата. Ребят обеспечили парадной и рабочей формой, комфортным проживанием и питанием. Всего в стройотрядах Федеральной сетевой компании в 2014 году работал 121 студент.

По словам Председателя Правления ФСК ЕЭС Андрея Мурова, стройотрядовское движение помогает студентам узнать, из чего состоят энергообъекты, посетить разные регионы России и в дружном коллективе приобщиться к строительству Единой национальной электрической сети.

Четыре студенческих строительных отряда ФСК ЕЭС  -  «Сила тока», «Мегаватт», «Прометей» и «Олимп» - вошли в число 17 лучших из 100 стройотрядов, работавших в этом сезоне на объектах магистральных и распределительных электрических сетей. Эти отряды примут участие в открывающемся завтра Фестивале студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса в Крыму.

***
Начиная с 2010 года, в рядах стройотрядов ФСК ЕЭС побывали более 2 тыс. студентов из 38 высших и средних учебных заведений. Будущие специалисты отработали более чем на 100 энергообъектах, расположенных на территории от западных границ России до Дальнего Востока.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования