Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС полностью готова к энергоснабжению Гран-при России Формулы-1

Избранное ФСК ЕЭС полностью готова к энергоснабжению Гран-при России Формулы-1
Федеральная сетевая компания полностью выполнила свои обязательства по подготовке объектов Сочинской энергетической инфраструктуры к проведению Гран-при России Формулы-1.

В электроснабжении соревнований задействованы новые закрытые подстанции  110 кВ «Ледовый Дворец» и

«Имеретинская» и модернизированная подстанция напряжением 220 кВ «Псоу» суммарной трансформаторной мощностью более 800 МВА. Кроме того питание инфраструктуры гонки осуществят распределительный пункт и три трансформаторные подстанции напряжением 10 кВ.

В мероприятиях по обеспечению надежного электроснабжения Формулы-1 задействовано около 60 человек и 10 единиц спецтехники. Персонал будет переведен на круглосуточную схему дежурства. Оперативно-выездные бригады усилены дополнительно шестью руководящими специалистами, которые будут базироваться непосредственно на распределительной и трансформаторных подстанциях, осуществляющих энергоснабжение в зоне проведения состязаний.

Ремонтные бригады и специалисты по обслуживанию кабельных линий разместятся в максимально приближенном месте к инфраструктуре автодрома – на подстанции «Ледовый Дворец». Это позволит сократить время реагирования, в случае возникновения нештатных ситуаций.

Ранее, в рамках подготовки к Гран-при, специалисты ФСК ЕЭС проинспектировали все магистральные энергообъекты Сочинского региона с помощью вертолетной техники.

Последнее изменениеЧетверг, 09 октября 2014 11:13
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования