Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Студенты Волгоградского энергетического колледжа пройдут практику на объектах ФСК ЕЭС

Федеральная Сетевая Компания расширяет сотрудничество с профильными учебными заведениями Волгоградской области. Волго-Донское предприятие МЭС готово организовать производственную практику для студентов Волгоградского Энергетического колледжа (ГБОУ СПО «ВЭК») и в последующем – трудоустроить лучших
выпускников.

В ходе предстоящей практики будущие энергетики посетят действующие энергообъекты 220-500 кВ, где познакомятся с основными характеристиками современного силового электрооборудования, микропроцессорными устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики, особенностями эксплуатации линий электропередачи и подстанций и структурой оперативно-диспетчерского управления.

Для перспективных студентов-старшекурсников, которые настроены на успех и готовы применять свои знания в крупной компании, в ФСК создаются специальные условия. В нынешнем году производственную практику на объектах компании в Волгоградской и Астраханской областях прошли более 60 студентов профильных вузов, техникумов и колледжей. 9 выпускников приняты на работу в Волго-Донское ПМЭС.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования