Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС проводит тестирование новой подстанции Петербургского энергокольца 330 кВ

Федеральная сетевая компания приступила к индивидуальным испытаниям оборудования на строящейся подстанции 330 кВ «Василеостровская» в Санкт-Петербурге. Комплексное тестирование всей подстанции и постановка ее под напряжение завершатся в конце октября 2014 года.

Индивидуальные испытания позволят установить соответствие нового электротехнического оборудования заявленным характеристика, протестировать основные режимы работы. Во время испытаний КРУЭ 330 и 110 кВ, автотрансформаторы будут поставлены под рабочее напряжение. Оперативный персонал подстанции обеспечит непрерывный осмотр и мониторинг работы оборудования, проверку контрольно-измерительной и защитной аппаратуры. Последний этап испытания намечен на 28 октября.

Строительство подстанции «Василеостровская» входит в Соглашение с правительством Санкт-Петербурга о выполнении мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения к электрическим сетям потребителей города. Объект является завершающим элементом Петербургского энергокольца 330 кВ.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования