Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Команда ФСК ЕЭС приняла участие в Молодежном дне Международного форума ENES 2014

В рамках III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES состоялся Молодежный день, в котором приняли участие молодые специалисты отраслевых компаний. От ФСК ЕЭС приняла участие команда из 11 молодых специалистов от
всех филиалов – МЭС и исполнительного аппарата, входящих в кадровый резерв.

Открыли Молодежный день Форума ENES заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын и руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский.

 В течение Молодежного дня работники ФСК ознакомились с выставкой энегроэффективных решений и новейших разработок, представленных на стендах форума, приняли активное участие в проектно-креативной сессии «Тепло- и электроэнергетика будущего: энергоэффективные технологии и молодые лидеры».


В процессе работы сессии эксперты рассказали о мировой практике в сфере энергоэффективности и энергосбережения и мероприятиях, направленных на повышение энергоэффективности в России, обозначили ключевые направления развития ТЭК. В рамках сессии команды молодых специалистов соревновались в разработке проекта компании будущего, сценария ее развития и моделировали перспективы электроэнергетики.

Наиболее значимым событием программы Молодежного дня стала встреча участников с Министром энергетики РФ Александром Новаком. Общение строилось в формате прямого диалога . Встреча длилась около двух часов, в течение которых были затронуты вопросы на тему развития энергетики в стране, снижения энергоемкости ВВП, производства высококачественного отечественного электроэнергетического оборудования, импортозамещения и развития программы энергоэффективности. Молодых специалистов интересовала не только государственная позиция по обсуждаемым вопросам, но и личное мнение министра.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования