Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС сформирует дополнительные меры по повышению надежности работы магистральных электросетей

В Федеральной сетевой компании состоялось совещание, в рамках которого главные инженеры магистральных электрических сетей обсудили производственные результаты работы ЕНЭС в 2014 году, подвели промежуточные итоги прохождения осенне-зимнего периода, а также наметили план
мероприятий на текущий год. Первоочередными задачами ФСК ЕЭС остаются сохранение высокого уровня надежности и низких показателей аварийности.

В ФСК ЕЭС сложилась устойчивая тенденция снижения количества аварий в последние годы – в течение последних пяти лет объем технологических нарушений на энергообъектах компании снизился на 40%.

Начиная с 2015 года, с целью повышения надежности работы воздушных линий электропередачи, сформированы дополнительные программы по замене и усилению опор, замене фарфоровой изоляции. Продолжится реализация программ 2014 года по модернизации силовых трансформаторов (автотрансформаторов) и масляных выключателей, разъединителей 110 кВ и выше.

Особое внимание участников совещания было уделено способам повышения эффективности реализации инвестиционной программы и увеличению производительности труда, совершенствованию технологий эксплуатации, технического обслуживания и ремонта, сокращение капиталовложений и эксплуатационных издержек с сохранением физических объемов ремонтной программы. Также  в текущем году усилятся работы по развитию диагностических исследований, повышению их эффективности, объемов и качества выполняемых работ.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования