Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС на 100% выполнила план ремонтной кампании на 2014 год

Федеральная сетевая компания подвела итоги выполнения ремонтной кампании 2014 года. При снижении удельных расходов плановые показатели были выполнены по всем позициям. Общий объем вложений в ремонтные работы за 2014 год составил 11,7
млрд рублей.

В частности, работниками и подрядными организациями ФСК ЕЭС было расчищено 49,6 тыс. га трасс линий электропередачи, вырублено 50,5 тыс. деревьев, угрожающих падению на провода ЛЭП и как следствие способных вызвать перебои в поставках электроэнергии. Также на линиях электропередачи была выполнена замена и установка 235 тыс. современных изоляторов.

На подстанциях ФСК ЕЭС за 2014 год было отремонтировано 279 фаз трансформаторов, 35 фаз реакторов. Кроме этого, были заменены 14,7 тыс. ОСИ и отремонтировано более 2 тыс. выключателей.

Благодаря выполнению комплекса работ, к 2015 году ФСК ЕЭС подошла с самыми высокими показателями надежности работы Единой национальной электрической сети за последние пять лет. Аварийность на энергообъектах снизилась на 40%, при этом в два раза сократилось число технологических нарушений, зафиксированных на подстанциях компании.

В ФСК ЕЭС были разработаны мероприятия по повышению надежности объектов ЕНЭС в части организации ремонтной деятельности и технического состояния оборудования. Техническое обслуживание и ремонт в 2015 году станут одним из приоритетных направлений деятельности ФСК ЕЭС. При общем сокращении расходов  компании плановое снижение вложений в ТОиР составит порядка 10%. Обеспечение необходимого объема ТОиР будет достигнуто в том числе за счет регулярного проведения диагностики подстанций и линий электропередачи и увеличения доли затрат на выполнение работ собственными силами производственного персонала компании на 4% (62,4% - в 2014 году, 66,3% - в 2015 году).

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования