Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Сочи прошло совещание главных инженеров филиалов ФСК ЕЭС по предварительным итогам работы в осенне-зимний период

Федеральная сетевая компания провела совещание по предварительным итогам прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. с участием главных инженеров филиалов компании. ФСК ЕЭС также проанализировала положительный опыт реализации электроснабжения Олимпийских игр в рамках проходящей
в эти дни в Сочи VI Международной выставки по промышленной безопасности и охране труда SAPE-2015.

На встрече был представлен доклад по успешной реализации мероприятий по магистральному электросетевому комплексу России за период прошедшего ОЗП, а также проанализировано выполнение ремонтных программ за первый квартал текущего года. Главные инженеры сделали акцент на обеспечении безаварийной работы энергообъектов компании. Была дана положительная оценка действиям персонала компании во время проведения аварийно-восстановительных работ, в том числе в условиях аномальных природных явлений.

В рамках SAPE-2015 обсуждалась необходимость пересмотра и актуализации нормативных правовых актов в сфере электроэнергетики. Представители ФСК выступили с инициативой по первоочередным изменениям, в частности, усовершенствовать требования по установлению ширины просек ВЛ напряжением 220 кВ и выше без ущерба для надежности работы ЕНЭС с целью исключения избыточных затрат на расширение и последующую расчистку просек.

За шесть лет Сочинский энергорайон стал одним из самых надежных в России. Для олимпийского Сочи ФСК ЕЭС построила и реконструировала 36 электросетевых объектов, в том числе 326,6 км линий электропередачи, а также 14 подстанций общей мощностью 1 715 МВА. Надежность энергоснабжения обеспечивалась двумя энергокольцами – в Прибрежном и Горном кластерах. Во время подготовки и проведения Олимпиады к электрическим сетям ФСК ЕЭС было присоединено более 110 олимпийских объектов общей мощностью 397,5 МВт.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования