Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС подготовилась к грозовому и пожароопасному периодам в непростых погодных условиях

Федеральная сетевая компания досрочно завершила подготовку к грозовому и противопожарному периодам. Особенно напряженная ситуация сложилась в Сибирском федеральном округе, где из-за масштабных пожаров был введен режим чрезвычайной ситуации. Благодаря заранее выполненным противопожарным мероприятиям, в том числе по уборке сухой травы и опашке территории подстанций, ФСК ЕЭС предотвратила крупные нарушения в работе энергообъектов и обеспечила потребителей необходимой электроэнергией.

На сегодняшний день во всех филиалах ФСК ЕЭС завершены противоаварийные и противопожарные тренировки персонала. Проведены инженерные осмотры подстанций, участков воздушных линий, складов горюче-смазочных материалов и антенно-мачтовых сооружений. Особое внимание уделено состоянию грозозащиты, портальных молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования подстанций. Подтверждена исправность всех систем защиты от перенапряжений распредустройств и воздушных линий.
На объектах ФСК ЕЭС проверены исправность и наличие первичных средств пожаротушения, техническое состояние и готовность к работе систем пожарной сигнализации, автоматических установок пожаротушения. Организована работа с органами государственной власти, местного самоуправления и собственниками земельных участков. Цель – оказание содействия филиалам компании в соблюдении правил использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон.
В настоящее время действует 131 соглашение о взаимодействии ФСК ЕЭС с подрядными организациями, привлекаемыми в случае необходимости к выполнению экстренных, аварийно-восстановительных работ на объектах электросетевого комплекса (около 6 тыс. человек и более 2 тыс. единиц авто- и спецтехники), а также 67 соглашений с Росгидрометом и 91 соглашение с МЧС России.
Последнее изменениеВторник, 05 мая 2015 08:59
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования