Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В честь Юбилея Великой Победы сотрудники ФСК ЕЭС совершили 70-километровый велопробег

В честь Юбилея Победы сотрудники Федеральной сетевой компании совершили 70-километровый велопробег по городам Кавказских Минеральных Вод в память о героях Великой Отечественной войны.

Велопробег стартовал от новой подстанции 330 кВ

«Ильенко», которая была введена накануне Юбилея Победы в городе-курорте Кисловодск. Конечным пунктом стала старейшая подстанция Ставрополья - 330 кВ «Машук», являвшаяся основным питающим центром военных госпиталей Кавказских Минеральных Вод во время Великой Отечественной войны. На всем протяжении маршрута для велосипедистов звучала патриотическая музыка и песни военных лет. В городах маршрута энергетики возложили цветы к памятникам и мемориалам погибших в годы войны.

Ключевым пунктом велопробега стало посещение единственного в стране Мемориала о подвиге энергетиков в военное и послевоенное время. Памятник находится в Ставропольском крае в поселке Энергетик, на нем увековечены фамилии людей, обеспечивавших в тяжелый для страны период работу электрических линий и подстанций южного региона.

Участники мероприятия отдали дань уважения героям отрасли, создавшим условия для электроснабжения военных заводов и госпиталей региона во время ВОВ. В послевоенное время их силами были восстановлены подстанции Северного Кавказа 330 кВ: «Машук», «Нальчик» и «Баксан».

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования