Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС усиливает систему экологической безопасности Северо-Западного региона

Федеральная сетевая компания повышает уровень экологической безопасности на Северо-Западе России. В течение 2014 года было реализовано 54 мероприятия, обеспечивающих охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.
Особое внимание было
уделено внедрению и обновлению оборудования, снижающего негативное воздействие на окружающую среду. Отремонтировано более 20 устройств системы маслохозяйства, порядка 10 единиц систем водоснабжения и канализации, очистных сооружений хозяйственно-бытовых, промышленных и ливневых стоков, артезианских скважин.

Регулярно осуществляется деятельность компании по производственному экологическому контролю. В 2014 году выполнено 118 лабораторных исследований, в том числе по определению качества атмосферного воздуха, контролю предельно-допустимых выбросов, качественного состава сточных, подземных и поверхностных вод в северо-западных регионах.
Помимо этого, в рамках соблюдения экологических и санитарных требований по обращению с отходами за 2014 год было размещено на лицензированных полигонах, а также передано специализированным организациям на переработку и утилизацию свыше 2100 тонн отходов производства и потребления.
 
Для поддержания необходимой компетенции персонала в области охраны окружающей среды сотрудники регулярно проходят обучение в учебных центрах по программам, включающим вопросы обеспечения экологической безопасности при осуществлении производственной деятельности.
 
По результатам внешнего аудита системы экологического менеджмента в 2014 году филиал ФСК ЕЭС – МЭС Северо-Запада подтвердил сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 14001:2004. Это свидетельствует о том, что деятельность компании отвечает требованиям  российского законодательства в области охраны окружающей среды и международным стандартам в области экологической безопасности и рационального природопользования.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования