Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Команда ФСК ЕЭС завоевала три медали на Российских корпоративных играх

Федеральная сетевая компания приняла участие в летних соревнованиях «Ростех – Российские корпоративные игры», прошедших с 11 по 14 июня в Крыму. По итогам игр ФСК ЕЭС завоевала 1 золотую и 2 серебряные
медали.

В соревнованиях по 20 видам спорта приняли участие около 60 команд, сформированных из 800 человек. Команду ФСК представили 24 работника из МЭС Центра, Юга, Северо-Запада, Сибири, исполнительного аппарата и НТЦ ФСК ЕЭС. В состав сборной вошли работники, победители районных и корпоративных спортивных состязаний. Команда ФСК участвовала в соревнованиях по 9 видам спорта: волейбол, мини-футбол, парусный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, шашки, нарды и дартс.

Золотую медаль принес сборной ФСК Александр Кудрявцев (исполнительный аппарат), победив в турнире по нардам. Серебряную медаль завоевал Алексей Шелудько (исполнительный аппарат) в соревнованиях по дартсу. Еще одну серебряную медаль получила команда ФСК по парусному спорту, выступавшая под руководством двукратного чемпиона России по парусному спорту, участника российской сборной на Олимпийских играх 2000 и 2004 гг. Михаила Крутикова - специалиста Сочинского ПМЭС.

Пятое место среди 29 шахматистов занял Муслим Закаржаев (НТЦ). Работник МЭС Северо-Запада Максим Шевелев вышел в финал забега на 100 метров, показав шестой результат (12,1 сек.), а инженер Карельского ПМЭС Иван Лебедев сыграл 12 партий в соревнованиях по настольному теннису, обойдя спортсменов, входящих в международный рейтинг и занял пятое место в турнирной таблице.

По итогам матчей по волейболу сборная ФСК завоевала пятое место среди 15 команд, сборная по мини-футболу вышла в 1/8 финала.

Федеральная сетевая компания стремится развивать корпоративный спорт, поддерживать любительские спортивные команды, поощрять занятия фитнесом своих работников. Ежегодно работники компании в составе команд по мини-футболу и волейболу принимают участие в корпоративных и отраслевых турнирах.