Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС провела комплексное обследование силового оборудования на самой мощной подстанции в Республике Бурятия

Федеральная сетевая компания выполнила комплексное обследование автотрансформатора на подстанции 220 кВ «Районная» в Республики Бурятия. Оценка технического состояния основного оборудования самой мощной в регионе подстанции поможет не допустить технологических нарушений в ее
работе и обеспечит тем самым высокую надежность электроснабжения нескольких районов г. Улан-Удэ и прилегающих к нему территорий.  

Работы велись в несколько этапов: под нагрузкой, в режиме холостого хода и на отключенном автотрансформаторе. Была выполнена оценка влажности твердой изоляции и механического состояния обмоток агрегата, проведены тепловизионный контроль состояния высоковольтных вводов, вибрационное обследование бака и маслонасосов системы охлаждения. Также с помощью химического и хромотографического анализов проверено качество трансформаторного масла, что позволит выявить на ранней стадии возможные внутренние дефекты.   

По результатам обследования будет составлен «Отчет комплексной оценки технического состояния силового автотрансформатора», обосновывающий необходимость, объем и сроки его ремонта. Своевременно выполненный ремонт, в свою очередь, снизит риск поломки автотрансформатора и обеспечит его длительную безаварийную эксплуатацию.
Всего в 2015 году ФСК ЕЭС в рамках целевой программы выполнит комплексное обследование трансформаторного оборудования на десяти сибирских подстанциях 220-500 кВ.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования