Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС готовит энергосистему Северо-Запада к повышенному потреблению электроэнергии в осенне-зимний период

ФСК ЕЭС завершает подготовку магистрального электросетевого комплекса в Северо-Западном федеральном округе к осенне-зимнему периоду. Ожидается, что в предстоящий максимум нагрузок потребление электроэнергии будет на 1,4% выше фактического потребления предыдущего ОЗП 2014/15 гг
и составит 58,5 млрд кВт*ч. Об этом было сказано на заседании Федерального штаба по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики региона к ОЗП, прошедшего в г. Мурманск.

На сегодняшний день аварийный резерв ФСК ЕЭС укомплектован в достаточном объеме. В наличии имеются 186 опор линий электропередачи, 30 высоковольтных выключателей, а также 131 измерительный трансформатор. Также энергетики подготовили резервные источники питания общей мощностью 22 МВт.

В целом, на ремонтную кампанию 2015 года на Северо-Западе выделено 1,12 млрд рублей. На сегодняшний день энергетики выполнили ремонт 470 единиц коммутационного оборудования, расчистили 4,2 тыс. га трасс линий электропередачи, а также расширили 253 га просек ЛЭП.

Введены в работу новые энергообъекты ФСК для выдачи мощности Череповецкой ГРЭС. Компания завершила строительство линии электропередачи 220 кВ, а также реконструировала подстанции «Череповецкая» и «РПП-2».

ФСК ЕЭС заключено 25 соглашений с территориальными филиалами Росгидромета и подразделениями МЧС России, а также 22 – с подрядными организациями. С начала года были проведены четыре совместные тренировки с МЧС России и органами власти, а также более 1,5 тыс. противоаварийных и противопожарных тренировок.

На территории Северо-Западного федерального округа работают пять предприятий  филиала ФСК ЕЭС – МЭС Северо-Запада (Выборгское, Карельское  Ленинградское, Новгородское и Северное), а также одно предприятие МЭС Центра – Вологодское.
Энергетики поддерживают надежную работу 89 подстанций общей трансформаторной мощностью 39,7 тыс. МВА, а также 13,1 тыс. км линий электропередачи напряжением 0,4-750 кВ.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования