Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Газпром» значительно увеличивает поставки газа в Хорватию

Избранное «Газпром» значительно увеличивает поставки газа в Хорватию

Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО«Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Хорватия.

Загреб, Хорватия

В рамках визита прошли встречи с Президеном Республики Хорватия Иво Йосиповичем и Премьер-министром Зораном Милановичем.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы

сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о проекте «Южный поток» и о рассматриваемом проекте строительства от него газопровода-отвода в Хорватию.

На встречах также шла речь о поставках газа Группой «Газпром» в Хорватию. Поставки газа Группой потребителям Хорватии возобновились в 2013 году. Было отмечено, что за 6 месяцев 2014 года в республику было поставлено 0,34 млрд куб.м, что на 45% больше, чем завесь 2013 год. Кроме того, стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией совместных проектов в области газомоторного топлива.

Отдельное внимание было уделено перспективам участия ОАО«Газпром нефть» в тендерах по распределению участков недр на территории Хорватии для проведения геологоразведки и дальнейшей разработки месторождений углеводородов.

Справка

«Южный поток»— глобальный инфраструктурный проект «Газпрома» по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб.м в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков. Первый газ по«Южному потоку» будет поставлен в конце 2015 года. На проектную мощность газопровод выйдет в 2018 году.

В марте 2010 года Россия и Хорватия подписали Межправительственное соглашение, предусматривающее присоединение Хорватии к проекту «Южный поток».

В сентябре 2013 года «Газпром» иLNG Croatia d.o.o. подписали Дорожную карту по реализации проектов на территории Республики Хорватия, направленных на использование природного газа как моторного топлива.

Последнее изменениеЧетверг, 10 июля 2014 10:48
Газпром

ПАО «Газпром» — российская энергетическая компания, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией газа, газового конденсата и нефти.

Сайт: energo-24.ru/company/neft-gaz/item/gazprom.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Газпром

Недостаточно прав для комментирования