Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

После реконструкции производительность ГРС «Косиново» в Курской области выросла в 10 раз

Избранное Александр Михайлов и Алексей Миллер (в центре) Александр Михайлов и Алексей Миллер (в центре)

Сегодня в Курске состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Курской области Александра Михайлова.

Стороны высоко оценили ход сотрудничества «Газпрома» и Администрации региона. Вчастности, речь

шла огазификации. Так, в 2004–2013 годах «Газпром» построил в Курской области 81 межпоселковый газопровод. Всвою очередь, Администрация выполнила обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате уровень газификации региона вырос на 24,3% и к началу 2014 года составил около 80%, что выше, чем в среднем по России (65,1%).

После реконструкции производительность ГРС «Косиново» вКурской области выросла в10раз

Газораспределительная станция «Косиново»

В текущем году «Газпром» направляет 500 млн руб. на проведение работ по сооружению еще пяти межпоселковых газопроводов, газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Никольский», а так же на проектирование девяти межпоселковых газопроводов.

Александр Михайлов иАлексей Миллер (вцентре) приняли участие вторжественных мероприятиях, посвященных вводу вэксплуатацию после реконструкции ГРС

Александр Михайлов и Алексей Миллер (в центре) приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных вводу вэксплуатацию после реконструкции ГРС «Косиново» в Курском районе

Отдельное внимание на встрече было уделено сооружению «Газпромом» спортивных объектов. В рамках программы «Газпром— детям» в Курской области построены 84 многофункциональные спортивные площадки. Продолжается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Кшенский. Кроме того, в соответствии с программой строительства спортивных объектов в регионе компания планирует сооружение физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) с плавательными бассейнами в гг. Рыльске и Льгове, ФОК скрытым катком— в г.Судже, четырех ФОК— в слободе Белая, п п. Глушково, Коренево и Хомутовка.

На встрече Алексей Миллер, Александр Михайлов и генеральный директор ОАО «Росипподромы» Николай Исаков подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие коневодческой индустрии в Курской области и увеличение доступности занятий конным спортом для детей и юношества.

Алексей Миллер, Александр Михайлов иНиколай Исаков подписали трехстороннее Соглашение осотрудничестве, направленное наразвитие коневодческой индустрии вКурской области иувеличение доступности занятий конным спортом длядетей июношества

Алексей Миллер, Александр Михайлов и Николай Исаков

Также сегодня Алексей Миллер и Александр Михайлов приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных вводу в эксплуатацию после реконструкции ГРС «Косиново» в Курском районе.

Входе реконструкции станция была укомплектована современным оборудованием отечественного производства, позволившим автоматизировать управление технологическими процессами. Были применены новые технические решения, которые вывели безопасность и надежность газоснабжения на качественно новый уровень.

Александр Михайлов иАлексей Миллер приняли участие вторжественных мероприятиях, посвященных вводу вэксплуатацию после реконструкции ГРС

Александр Михайлов и Алексей Миллер приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных вводу в эксплуатацию после реконструкции ГРС «Косиново» в Курском районе

В результате производительность ГРС «Косиново» выросла в 10 раз— до 300 тыс. куб. м в час. Это позволяет увеличить поставки газа потребителям области, в частности, предприятиям активно развивающейся северной части г. Курска и Курского района, а также обеспечить подачу газа в строящиеся жилищные поселки вблизи г. Курска.

После реконструкции производительность ГРС «Косиново» вКурской области выросла в10раз

ГРС «Косиново»

Кроме того, с запуском ГРС реализована первая часть проекта по переносу участка магистрального газопровода «Шебелинка— Белгород— Курск— Брянск» за пределы городской черты г. Курска.

После реконструкции производительность ГРС «Косиново» вКурской области выросла в10раз

Схема магистральных газопроводов в Курской области

Справка

Между ОАО «Газпром» и Администрацией Курской области заключены Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации. Генеральная схема газоснабжения и газификации Курской области разработана в 2006 году и актуализирована в 2013 году.

В Курской области сегодня работают три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), все они принадлежат «Газпрому». Кроме того, Администрацией Курской области утверждена государственная региональная программа «Повышение энергоэффективности и развитие энергетики в Курской области», рассчитанная на 2014–2016 годы. В рамках этой программы предусмотрены мероприятия по переводу общественного автотранспорта на использование компримированного природного газа в качестве моторного топлива. В 2014 году планируется перевод на КПГ до 50 транспортных средств.

Последнее изменениеПонедельник, 08 сентября 2014 11:34
Газпром

ПАО «Газпром» — российская энергетическая компания, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией газа, газового конденсата и нефти.

Сайт: energo-24.ru/company/neft-gaz/item/gazprom.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Газпром

Недостаточно прав для комментирования