Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Министр энергетики РФ Александр Новак представил Президенту России Владимиру Путину доклад о состоянии энергетической инфраструктуры в ДФО

Абакан (Республика Хакасия), 27 августа.  Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в осмотре Саяно-Шушенской ГЭС вместе с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. После этого Президент провел совещание о развитии электроэнергетики в Сибири и на Дальнем Востоке.

В ходе совещания было принято решение о завершении работы Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции в связи с решением основных задач, стоявших перед комиссией.

«Наверное, нужно продолжать работу [на ГЭС] в обычном нормальном режиме. Эта работа должна быть организована правительством и компанией «РусГидро», а деятельность комиссии мы прекратим», обосновал решение Владимир Путин.

Александр Новак представил доклад о состоянии энергетической инфраструктуры в регионах подтопления ДФО, а также рассказал о планах Минэнерго по подготовке к осенне-зимнему периоду.


Стенограмма совещания

Фото: Управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования