Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Андрей Черезов провел совещание по вопросам организации топливообеспечения, ремонтной деятельности и технического состояния оборудования на объектах ПАО «Иркутскэнерго»

Андрей Черезов провел совещание по вопросам организации топливообеспечения, ремонтной деятельности и технического состояния оборудования на объектах ПАО «Иркутскэнерго»с участием представителей Ростехнадзора, ОАО«СО ЕЭС», ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС». Заместитель Министра энергетики Российской
Федерации Андрей Черезов отметил важность работы попредупреждениюроста аварийности и недопущениюзначительных ограничений потребителей. Кроме того, на совещании были рассмотрены планы компаний по модернизации и ремонтам основного оборудования. Как следует из аналитической записки Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России в целом по компании наблюдается снижение аварийности (снижение в 2015 году по отношению к 2014 составило 13 %, по итогам 5 месяцев 2016 года снижение – 25 % к аналогичному периоду 2015 года). Вместе с тем по итогам 2015 года на отдельных станциях наблюдается рост аварийности от 14 до 40 % - Иркутская ТЭЦ-11, Иркутская ТЭЦ-9, Иркутская ГЭС. Незначительный рост аварийности по итогам 5 месяцев 2016 года зафиксирован на Ново-Иркутской ТЭЦ и Братской ГЭС. Основными причинами повреждения оборудования являются повреждения поверхностей нагрева котлоагрегатов (35%), аварии связанные с работой РЗА (10 %), а также по причине ошибок персонала (19 %). Кроме того отмечена необходимость более тщательного контроля выполнения ремонтов подрядными организациями и контроль приемки выполненных работ. Также в части анализа отчетной информации установлено, что ПАО«Иркутскэнерго» не в полной мере выполняются организационно-технические мероприятия по продлению назначенного срока службы основного оборудования по ряду объектов. Руководство компании представило доклад с указанием проблемных вопросов и итогов проведенного анализа причин возникновения аварийных ситуаций, а также взяло обязательства по дополнительному контролю за техническим состоянием оборудования, а также по подготовке к предстоящему ОЗП. По результатам совещания приняты соответствующие решения по формированию программ и мероприятий (с указанием сроков реализации), направленных на снижение аварийности, усиление работы с персоналом, в том числе и персоналом РЗА, а также по замене поверхностей нагрева на соответствующих объектах. Дополнительно на совещании были рассмотрены вопросы технического состояния основного оборудования Братской ГЭС, а также влияния на плотину Братской ГЭС железнодорожного и автомобильного транспорта. Андрей Черезов поручил в июле собрать отдельное межведомственное совещание с участием представителей Минтранса России, а также ПАО «РЖД».
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования